Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Назначен новый командир II пехотной бригады Западного командования


13.04.2016   21:51

Назначен новый командующий II пехотной бригадой Западного командования сухопутных войск Грузии. Эту должность занял вице-полковник Георгий Блиадзе. Командующий Западным командованием, полковник Шалва Джабахидзе вручил вице-полковнику Блиадзе знамя бригады в праздничной обстановке. На церемонии присутствовали начальник Генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе и другие высокого ранга военнослужащие Западного командования.

Генерал-майор Вахтанг Капанадзе поздравил нового командира бригады с назначением и отметил, что знаком с ним с тех пор, как он был солдатом.

"Нам вместе пришлось участвовать в военных действиях, вместе пришлось проходить военную службу, он был и в моем подчинении и, думаю, он был одним из лучших военных, с кем я имел дело. Что касается сегодняшней церемонии, это мероприятие огромной чести, так как вместе со знаменем командир принимает честь, берет на себя ответственность, что успешно справится с поставленными перед его бригадой всеми задачами, а также продолжит традиции бригады," - заявил Капанадзе.


Вице-полковник Блиадзе получил военное образование в Германии, где он прошел курсы командира отделения, роты и батальона. Он также закончил военный колледж в Турции. Георгий Блиадзе награжден ведомственными медалями "Генерал Квинитадзе", "Генерал Мазниашвили", орденом "Вахтанг Горгасали III степени" и медалью "За участие в миротворческой миссии".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна