Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военная помощь США зависит от амбиций Украины - Пентагон


14.04.2016   19:08

США продолжат предоставлять Украине военную помощь, а ее объем будет зависеть от уровня амбиций украинской стороны в рамках реформ сектора обороны. Об этом заявил заместитель уполномоченного Министерства обороны США Майкл Карпентер в рамках Киевского форума безопасности.

"Прямо сейчас, когда мы говорим, мы определяем в Вашингтоне объемы помощи, которую, надеемся, предоставим в следующем, в 2017 году. Объем сильно будет зависеть от амбиций, которые Вооруженные Силы Украины поставили перед собой в рамках реформы сектора обороны", - подчеркнул он.

Карпентер напомнил, что общий объем американской военной помощи Украине уже составил 600 млн долларов США, в частности, были предоставлены контрбатарейные радары, тактические беспилотные летательные аппараты и полевые госпитали.

По его словам, основная часть помощи поступила в ВСУ, подразделения сил специальных операций и пограничникам.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна