Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Очередной грузинский батальон приступил к выполнению миссии в Афганистане


15.04.2016   16:26

Военные 52-го батальона пятой пехотной бригады ВС Грузии приступили к исполнению обязанностей в Афганистане в рамках миротворческой миссии «Решительная поддержка».

Главной задачей подразделения будет обеспечение безопасности авиационной базы в Баграме. Они сменили военных 22-го батальон второй пехотной бригады ВС Грузии.

Командующий авиабазы Баграм, генерал-майор Джефри Банистер поблагодарил грузинских военных за службу в Афганистане. Он отметил, что без поддержки грузинских военных сложно было бы выполнить миротворческую миссию.

Миссия «Решительная поддержка» не является боевой — натовские военнослужащие могут обороняться, они не вовлечены в боевые действия вместе с афганскими силами безопасности.

В миссии участвуют 870 грузинских военных, из них 13 женщин.

Миссия начала действовать в Афганистане с 1 января 2015 года после завершения военной стадии операции США и их союзников по альянсу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна