Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия осуществила реадмиссию 21 гражданина Грузии на Родину


15.04.2016   17:26

Германия осуществила реадмиссию 21 гражданина Грузии на Родину. Об этом говорится в совместном заявлении министров внутренних дел Грузии и Германии.

В реадмиссии приняли участие четыре федеральные земли - Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вьюртемберг, Райнланд-Пфальц и Бавария. Авиарейс был спланирован и координация осуществлена совместными усилиями МВД Грузии, Федеральной полиции Германии и Европейским агентством охраны границ "Фронтекс". Из проживающих в Германии 22592 граждан Грузии, по данным на 29 февраля 2016 года, 2240 человек имели обязательство покинуть страну. В 2015 году Германия осуществила реадмиссию до 300 грузин, а в феврале 2016 года примерно 50 граждан Грузии.

"Сегодняшнее мероприятие должно быть посланием: те, кто не нуждается в защите у нас, по завершении процесса должны срочно покинуть Германию. Если это не произойдет добровольно, будет исполнено путем изгнания. Это в интересах тех лиц, которые действительно нуждаются в защите, а также в интересах их стран. Я и мой грузинский коллега договорились продолжать реадмиссию в Грузию тех лиц, которые не нуждаются в защите", - заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезье.

"Надеюсь, сотрудничество между нашими ведомствами с точки зрения борьбы с нелегальной миграцией станет более эффективным. В этом случае речь идет о гражданах Грузии, которые используют длинные процедуры рассмотрения вопроса соискателя убежища в ЕС как возможность остаться в стране и использовать данное время в недобросовестных целях. Полицейское сотрудничество со странами ЕС будет расширяться и углубляться, что сделает более результативной нашу общую борьбу против криминала. Наши государства имеют все рычаги, чтобы эффективно противостоять преступности и такому глобальному вызову, как нелегальная миграция", - заявил глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна