Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завершились первые учения Совместного центра тренировки и оценки НАТО-Грузия


15.04.2016   17:48

Первые учения Совместного центра тренировки и оценки НАТО-Грузия завершены. Церемониал закрытия курса состоялся в IV механизированной бригаде Вазиани.

По информации Минобороны, с речью к участникам учения обратились командующий учениями и военным образованием, полковник Малхаз Макарадзе, и комендант "Международного центра обороны Норвегии" NODEFIC, вице-полковник Каел Педерсен.

Полковник Малхаз Макарадзе поблагодарил руководителя проекта Совместного центра тренировок и оценки НАТО-Грузии, вице-полковника Кристиана Эмауса за поддержку и сотрудничество. Сегодня же участникам учений передали сертификаты.

В Грузии впервые состоялся 10-дневный курс логистики НАТО. В тренировках принимали участие 15 грузинских и 8 украинских военнослужащих. Учения проводились по изучению доктрин логистики и процедур планировки логистики в операциях реагирования на кризисы.

Учения преследуют целью увеличение совместимости между НАТО и государствами-партнерами. Логистический курс НАТО является четким подтверждением поддержки безопасности региона со стороны альянса. Он содействует стремлениям Грузии для углубления регионального партнерства, и указывает на активное сотрудничество НАТО с Грузией, как со значительной страной, участвующей в натовских миротворческих операциях.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна