Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США в Грузии довольно реагированием грузинских служб на интернет-угрозу в их адрес


15.04.2016   18:46

Посольство США в Грузии распространяет заявление о задержании гражданина Грузии, пользователя одного из самых популярных грузинских интернет-форумов под ником "Спликви" за пост о подготовке им нападения на американское посольство.

"Посольство США ценит то, с какой серьезностью отнеслась власть Грузии, в том числе офис Главного прокурора, специальная служба государственной охраны, Служба госбезопасности Грузии и МВД Грузии к угрозе против посла Яна Келли.

По делу об угрозах в отношении защищенного международными соглашениями лица ведется расследование. Поэтому, посольство США не может сделать дополнительных комментариев по этому делу", - говорится в заявлении.

Сегодня стало известно о задержании участника форума "Тбилиси" Сулхана Цуладзе. Суд избрал ему двухмесячное предварительное заключение.

Брат задержанного заявляет, что Сулхан Цуладзе открыл на интернет-форуме "шуточную тему" и написал, что планировал теракт против посла и посольства США, после чего был задержан. По его же словам, это была лишь шутка.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна