Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны провела встрече с замгенсека НАТО в рамках саммита в Братиславе


16.04.2016   13:14

Первый день проходящего в Словакии форума по глобальной безопасности министр обороны Грузии завершила встрече с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу.

Главное темой беседы был представленный на состоявшемся в Брюсселе министериале обороны НАТО министром обороны Грузии документ. Стороны рассмотрели вопросы имплементации существенного пакета НАТО-Грузия и процесс подготовки к Варшавскому саммиту. На встрече также говорили о вопросах региональной безопасности и стоящих перед Грузией вызовах.

"Я провел довольно хорошую встречу с министром Хидашели. Мы стали хорошими друзьями и коллегами. Мы говорили об имплементации существенного пакета НАТО-Гурзия и путях усиления отношений между НАТО и Грузией. Мы рассмотрели предложенные министром на февральском министериале обороны НАТО аспекты. Говорили о продолжении политической поддержки Грузии со стороны альянса. На фоне того, что находящаяся в схожем положении страна, Украина, находится перед прямой угрозой со стороны России, союзники готовы оказать Грузии в защите ее суверенитета", - отметил Вершбоу по завершении встречи.

"Мы рассматриваем все конкретные аспекты сделанных предложений перед Варшавским саммитом. Наша главная задача - максимально донести наше мнение, максимально объяснить все детали существенного пакета НАТО-Грузия и попытаться получить согласие по как можно больше пунктам наших просьб или требований", - заявила Хидашели.

В рамках визита в Братиславу министр обороны Грузии уже провела встречи с помощником генсека НАТО по вопросам политики и безопасности и спецпредставителем генсека на Южном Кавказе и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем. На второй день форума запланирована встреча министра с помощником генсека НАТО по делам народной дипломатии, послом Таканом Илдемом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна