Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы хотим, чтобы Грузию увидели как возможность, а не угрозу - Хидашели


18.04.2016   22:21

Мы хотим, чтобы другие увидели Грузию как возможность, а не угрозу безопасности какой-либо страны, - об этом министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявила в интервью редактору carnegieeurope Джуди Демпси.

По ее словам, вступление Грузии в НАТО и Евросоюз не будет направлено против кого-либо.
«Разумеется, мы хотим стать членом НАТО. Грузия преданный и надежный партнер. В то же время сектор безопасности и обороны переживает значительную трансформацию. Поэтому думаю, что эти три вещи – преданность, надежность и трансформация отвечают стандартам НАТО», - отмечает Тина Хидашели.

Кроме того, по словам министра обороны, Грузия больше не желает, чтобы ее кто-то останавливал.

«В 2008 году жертва была большой для этой маленькой страны. Грузия потеряла людей и потеряла территории. Сейчас происходит оккупация 20 процентов страны. Война приостановила развитие страны полностью. Наш экономический рост был до войны гораздо выше. Много времени потребовалось для того, чтобы восстановить эту движущую силу. Процесс нашей интеграции был на подъеме, после же, из-за войны, приостановился. Война в определенной степени уничтожила оптимизм в стране. Когда страна развивается, у людей, естественно, больше энтузиазма, оптимизма. Они вкладывают больше инвестиций и работают потому, что у них есть ощущение стабильности, и они могут работать, как нормальные люди. А когда идет война, все останавливается. Никто не знает, что произойдет», - сказала Тина Хидашели.
По ее словам, Грузия вернула уверенность в себе.

«Когда во главе встало новое правительство, мы сказали, что не допустим, чтобы бы это произошло снова. Членство в НАТО является не единственным ответом на наши проблемы, но существенным. Это также зависит от того, как мы будем действовать, насколько мы ответственны, как будем работать стратегически, чтобы защитить страну от неожиданных угроз, перед которыми стоим. И, понятно, нам требуется больше поддержки, чем есть сегодня», - отмечает министр обороны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна