Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начальник Генштаба ВС Грузии навестил раненых украинских военных


19.04.2016   12:32

Начальник Генерального штаба вооруженных сил Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе посетил Службу реабилитации военнослужащих Церовани, и встретился с ранеными украинскими военными.

Генерал-майор побеседовал с военными и непосредственно ознакомился с процессом их реабилитации.

"Мы всегда рады, когда наши собратья, украинские военнослужащие приезжают в Грузию. Мы оказываем им медицинскую помощь, но что самое главное, они должны почувствовать ту поддержку, другую атмосферу, отличающееся отношение, которое у нас действительно есть к ним. Грузинские и украинские пострадавшие военные сейчас находятся вместе в этом действительно прекрасном месте, и постоянно находятся под наблюдением наших врачей. В то же время у них есть экскурсии, культурная программа, коротко говоря, мы делаем все, чтобы они чувствовали себя как у себя дома, и вернулись в страну, и вооруженные силы здоровыми и боеспособными"- отметил начальник генерального штаба, генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

В центре реабилитации раненных военнослужащих Церовани лечатся 11 украинских и 4 грузинских военных. Украинские военные проходят в Грузии курс реабилитации согласно меморандуму, оформленному между Грузией и Украиной. С целью медицинского обеспечения военнослужащих в центре реабилитации работают физический терапевт, оккупационный терапевт, медсестра, и врач. В рамках курса реабилитации планируются разные культурные мероприятия для солдат. Курс реабилитации начался 14 апреля и продолжится в течение двух недель.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна