Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«ПДЧ - это своего рода прошлое для Грузии» - Хидашели


19.04.2016   13:02

ПДЧ (План действий по членству в НАТО) - это своего рода прошлое для Грузии, - заявила журналистам министр обороны Грузии Тина Хидашели.

По ее словам, у Грузии есть все инструменты для вступления в Альянс и на этом пути ПДЧ не является задачей.

«Подчеркнуто и однозначно говорю, те, кому не лень писать и читать могут перепроверить инструменты, которыми располагает Грузия в отношениях с НАТО и среди них - совместный учебный центр. Это того типа инструменты, которых прежде не было ни у одной стран и их нет сегодня и у тех, у кого есть ПДЧ. Лично для меня, и это не только моя позиция, а таково отношение властей Грузии, что МДЧ – это своего рода прошлое для Грузии. На декабрьском министериале 2015 года, в принципе, это и было сказано так, что ПДЧ стал частью политических процессов и у него уже нет ничего общего с практическими инструментами. Напомню, в документе однозначно было записано, что у Грузии есть все инструменты на пути вступления. На этом пути ПДЧ не является задачей, для нас задача – членство», - заявила министр обороны.

Что же касается совместного грузино-натовского учебного центра, как отметила Тина Хидашели, он официально начнет функционировать с 15 мая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна