Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ПДЧ – это технический вопрос, но очень политизированный - Лахью


19.04.2016   14:18

ПДЧ (План действий по членству в НАТО) при предыдущей власти превратился в политизированный вопрос, из-за чего 28-ми странам НАТО будет трудно достичь консенсуса по предоставлению Грузии ПДЧ, - заявил руководитель связного офиса НАТО в Грузии Уильям Лахью, выступая на конференции «Европейский путь Грузии».

По словам Лахью, ПДЧ – это технический вопрос, однако, он стал на очень высоком уровне политизированным. При этом он отметил, что главный инструментом и аспектом для интеграции в НАТО является проведение реформ в Грузии, что и протекает успешно.

«Реформы – это один из важнейших вопросов для союзнических стран с точки зрения того, когда будет приглашена Грузия к членству. Исходя из Бухарестского саммита, все время слышится, что Грузия станет членом НАТО, однако, главный вопрос в том, когда это произойдет? Это является комбинацией политических и технических вопросов, которые беспокоят союзников по НАТО. Союзники внимательно наблюдают за непрерывностью реформ. Их интересует позиция Грузии. Мы также более всего следим за позициями, связанными с безопасностью. Разумеется, членство в НАТО окончательно обеспечит безопасность Грузии только одним путем – в случае нападения на страну все остальные члены должны будут прийти на помощь», - заявил Уильям Лахью.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна