Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию прибыли литовские военные эксперты


19.04.2016   21:32

С целью обмена опытом с наблюдателями-оценщикам совместного центра тренировок и оценок НАТО-Грузия в страну прибыли литовские военные эксперты. Литовских гостей в аэропорту встречали первый заместитель министра обороны Грузии Давид Эбралидзе, замначальника Генштаба, полковник Николоз Агладзе и посол Литвы в Грузии Гедрюс Пуоджюнас, а также командир совместного центра, полковник Григол Челидзе, руководитель центра со стороны НАТО, вице-полковник Оле Кристиан Эмаус и военный атташе Литвы в Грузии, вице-полковник Даниус Катилюс.

В течение трех дней военные эксперты поделятся своим опытом с грузинскими наблюдателями-оценщиками в национальном учебном центре "Крцаиниси". Они объяснят, как вести тренинги и оценивать военные учения.

Литовских гостей поприветствовал заместитель министра обороны Грузии и пожелал им успешного визита.

Литовские эксперты также доставили в Грузию необходимые в ходе учений в полевых условиях коробки с сухим пайком (Meals Ready to Eat), что предусмотрено планом двустороннего сотрудничества Литва-Грузия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна