Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следственная группа, отправляющаяся в ЦАР, прошла специальный тренинг


20.04.2016   13:22

Двухдневный семинар, организованный Центром профессионального развития Национальной академии обороны Грузии имени Давида Агмашенебели, преследовал целью ознакомление членов следственной группы с культурными, социальными, историческими, и бытовыми особенностями Центральноафриканской Республики. Надлежащее знание поможем им для проведения переговоров с населением столицы Банги.

Представители управления морально-психологической поддержки войск департамента личного состава J-1 Генерального штаба вооруженных сил Грузии ознакомили членов следственной группы с жестами и этикетом общения африканского населения, методами и средствами эффективной коммуникации. В течение тренинга они заострили внимание на развитие способностей наблюдения, сбора информации, и ведения переговоров, а также нейролингвистическую программу. В то же время представители Департамента управления человеческих ресурсов и профессионального развития Министерства обороны беседовали с членами группы о гендерных аспектах. Тренинг проводился с симуляциями и ролевыми упражнениями.

Министр обороны Грузии приняла решение о создании следственной группы и производства дела на месте в связи с делом осенней миссии 2014 года в Центральноафриканской Республике.

Напомним, что по заявлению Верховного комиссара по правам человека ООН, три девушки, проживающие в Республике Центральной Африки, обвиняют солдат, граждан Грузии, в сексуальной эксплуатации.

По его словам, предположительное преступление изнасилования имело место в основном в течение 2014 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна