Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД конфисковало безакцизную алкогольную продукцию на 10 тыс лари


21.04.2016   15:48

Министерство финансов Грузии обнаружило партию алкоголя, ввезенную без уплаты налога на акциз. Изъяты водка «Нефть», «Белуга», «Finlandia», а также коньяк «Hennessy» и виски «Jack Daniel`s» на общую сумму более 10 тысяч лари (около $4,5 тыс.), — сообщает Следственная служба Минфина.

Задержан Элгуджа Сабаури, который, по данным следствия, провез и пытался реализовать алкогольную продукцию без акцизных марок.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 200 УК Грузии (выпуск, хранение, реализация или перевозка подлежащего маркировке акцизного товара без акцизной марки в особо крупном размере), что карается лишением свободы сроком от шести до восьми лет.

С начала года это уже шестой зафиксированный случай попытки реализации продукции без уплаты акциза. В январе было задержано трое человек, которые пытались провезти табачные изделия, в феврале — арестовали четырех человек за ввоз и реализацию армянского коньяка и еще двух, в том числе гражданина Армении – за сигареты. В апреле за ввоз и реализацию безакцизных сигарет «Marlboro» задержали двух человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна