Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны передала квартиры в собственность 150 военнослужащим


22.04.2016   12:36

В военном городке Варкетили вчера состоялось мероприятие передачи военнослужащим жилых квартир в собственность. Министр обороны лично передала жилые площади 150 военнослужащим в V и IX корпусах военного городка по улице Абашвили №3 .

Тинатин Хидашели лично поздравила новых владельцев с получением квартиры, и пожелала им успехов. На церемониале передачи квартир в военном городке находились также заместитель министра обороны Бесик Лоладзе, заместитель начальника Генштаба полковник Николоз Агладзе, и другие руководящие лица вооруженных сил.

Квартиры по улице Абашвили №3 на этот раз получили военнослужащие, которым полагалось удовлетворение жилой площадью по стажу службы на основании контракта, утвержденного приказом министра обороны от 19 марта 2007 года за №135 "О прохождении военной службы в Министерстве обороны Грузии военнослужащими с офицерским военным званием".

Министр обороны беседовала о критериях выдачи квартир и планах на будущее. По ее словам, в 2017 году уже можно будет привести в исполнение обязательство, взятое государством.

"Во время раздачи квартир действует несколько принципов. Первым делом, разумеется, контрактники, где государство взяло обязательство до определенного периода. Это первый и главный критерий. У нас остались более 1000 военнослужащих, которые не получили квартиру. За время моего пребывания на должности министра квартиры получили до 400 военнослужащих. Через две недели, после Воскресения, мы передадим еще 120 квартир, и в июне почти столько же.

Думаем, до конца года мы сдадим еще два корпуса, то есть, список наполовину будет удовлетворен. В 2017 году уже будет возможно полностью выполнить это обязательство. Люди перегруппировываются в это обязательство по их конкретным характеристикам: многодетность, социальный статус, годы выслуги. Естественно, особый приоритет придается раненным военнослужащим. Мы уже закончили удовлетворение членов семей погибших военнослужащих"- заявила Тинатин Хидашели.

Распределение квартир осуществлялось по голосованию. Квартиры военнослужащим передавались в форме прямой продажи по символической цене - 1 лари. После завершения голосования министр обороны вместе с военными и членами их семей осмотрела новые квартиры, и на месте ознакомилась с ремонтными работами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна