Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российский адмирал считает картошку и гречку достаточной для подкупа Грузии


22.04.2016   15:03

Председатель комитета Госдумы РФ по обороне, бывший командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов откликнулся на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Украина готова присоединиться к черноморской флотилии под эгидой НАТО.

По словам Комоедова, это заявление направлено против России, поскольку у России с причерноморскими странами, в том числе с Грузией уже есть соглашение касательно взаимодействия в акватории Черного моря.

«Причем грузинским морякам мы всегда помогали картошкой и гречкой», - сказал адмирал.

«Летом 2001 года мы вместе с командованием ВМС Украины создавали соединения быстрого реагирования Black Sea Force, куда входили все причерноморские государства, в том числе Украина. Какие ему еще нужны флотилии, если в рамках взаимодействия по Black Sea Force мы, Румыния, Украина, Турция и Грузия уже обязались взаимодействовать, причем грузинским морякам мы всегда помогали картошкой и гречкой?», - сказал Комоедов в беседе с российскими журналистами.

Вчера в ходе визита в Румынию президент Украины Петр Порошенко заявил, что корабли военно-морских сил Украины могут войти в состав черноморской флотилии под эгидой НАТО. Ранее инициативу создать в Черном море отдельную флотилию под эгидой НАТО представили в румынском правительстве. По словам Порошенко, Украина поддерживает эту инициативу и готова включить свои корабли в группировку, если инициативу поддержит руководство альянса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна