Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Словакии нашли средство противодействия прокремлевской дезинформации


25.04.2016   11:55

Принципиально новый метод противодействия вызовам кампании прокремлевской дезинформации был предложен на этой неделе в Словакии группой частных компаний, ученых и журналистов, как сообщает крупнейшая словацкая газета "SME".

У компаний, которые хотят избежать размещения своего бренда на сомнительных сайтах, появился новый инструмент — сайт konspiratori.sk. Он собирает информацию о сайтах с «не заслуживающим доверия, ложным, конспирологическим или пропагандистским содержанием» и принадлежит маркетинговому агентству "NetSuccess".

«Ложь, нонсенс и неподтвержденная информация стали частью нашей повседневной жизни. Но почему наше агентство или наши клиенты должны поддерживать это?» — объясняет руководитель проекта Ян Урбанчик (Ján Urbančík). Инициативу поддерживают многие крупнейшие агентства страны, и список сторонников расширяется. Специальный комитет, среди 12 членов которого не только маркетологи, но и журналисты, ученые и гражданские активисты, выявляет СМИ, которые распространяют теории заговоров или дезинформацию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна