Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новый главком НАТО в Европе готов к войне с Россией


25.04.2016   14:10

В отношениях с Россией Штатам нужно быть готовыми к любым вариантам развития ситуации, включая военные, заявил новый глава командования США в Европе и главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти, выступая на специальных слушаниях сенатского комитета по вооруженным силам. Вопрос возможной конфронтации с Москвой особо интересовал сенаторов в связи с облетом Су-24 эсминца Donald Cook в Балтийском море, передает NEWSru.com.

Председатель комитета Джон Маккейн спросил генерала, как следует отвечать на подобные агрессивные действия: «Готовы ли вы принять адекватные меры, если возникнет угроза для наших военнослужащих?» На этот вопрос военачальник ответил утвердительно.

Скапаротти также заявил, что считает необходимым увеличить группировку американских войск в Европе, чтобы «дать отпор возможной российской агрессии». Он также выразил уверенность, что «заявления о том, что в следующий раз США дадут ответ на российские провокации, необходимо подкреплять действиями».

Ранее сообщалось, что, по мнению генерала Скапаротти, в настоящее время Россия является самой большой угрозой для Америки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна