Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Германии отправили в отставку главу внешней разведки


27.04.2016   21:30

Руководителя федеральной разведывательной службы (БНД) Германии Герхарда Шиндлера, занимавшего этот пост с 2012 года, уволили с должности по требованию канцелярии, передает Reuters.

Как утверждает немецкое издание Sueddeutsche Zeitung, 63-летнего Шиндлера заменит административный сотрудник Бруно Каль. Официальных комментариев от представителей правительства Германии и разведывательного ведомства пока не поступало.

Напомним, в ноябре минувшего года федеральную разведывательную службу Германии обвинили в ведении слежки за ФБР, главой МИД Франции, ЮНИСЕФ, а также некоторыми американскими и европейскими компаниями.

Немецкие СМИ утверждали, что спецслужба следила за немецким дипломатом Хансом Йоргом Хабером, который в настоящее время работает послом ЕС в Турции, министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом, сотрудниками Международного уголовного суда в Гааге и Всемирной организации здравоохранения, а также за деятельностью американской компании Lockheed.

Ранее немецкую разведку обвиняли в шпионаже за посольствами и организациями дружественных стран. По некоторым данным, особый интерес она проявляла к американским и французским службам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна