Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии не стало задерживать лишенного статуса «вора в законе» Отара Каличава


29.04.2016   16:56

Российские СМИ сообщили о депортации бывшего «вора в законе» Отара Каличава, известного также как Отарик Зугдидский. Об этом сообщила РИА Новости. По распространившейся информации, Каличава был депортирован из Москвы в Тбилиси.

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с липецкими коллегами задержали 36-летнего гражданина Грузии, так называемого «вора в законе», известного в уголовно-преступной среде по кличке «Отарик Зугдидский», - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Отара Каличава короновали «вором в законе» в возрасте 32 лет 9 марта 2013 года в колонии в Мурманской области. По информации российских СМИ, Отар Каличава был лишен звания «вора в законе» 26 октября 2013 года. По имеющейся информации, его «титул» был приостановлен в Елецкой колонии Виталием Авдияном, известным как Витя Тбилисский.

По причине лишения его воровского статуса МВД Грузии не стало его задерживать по приезду в страну. Как заявили в правоохранительном ведомстве Грузии, Отар Каличава не экстрадирован, а депортирован из России.

Что касается «воровства в законе», в МВД пояснили, у него «подобного звания нет и, соответственно, он въехал в Грузию как депортированный гражданин».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна