Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во дворе Минобороны открыт мемориал погибшим за территориальную целостность и в международных миссиях


02.05.2016   12:03

В память погибших в боях за территориальную целостность и миротворческих операциях грузинских военнослужащих во дворе министерства обороны Грузии открыт мемориал.

Его открыли министр обороны Тинатин Хидашели и замначальника Гентшаба ВС Грузии, полковник Николоз Агладзе. Они возложили к мемориалу венок и минутой молчания еще раз почтили их память.

В своем выступлении министр обороны заострила внимание на вклад погибших военнослужащих в деле защиты независимости страны и важности открытия мемориала.

"Этот мемориал будет иметь двойной назначение. Одно - как вечная память и напоминание об их героической жизни, с другой стороны - мы хотим, чтобы все иностранные гости, которые часто посещают Минобороны, всегда почтили память этих ребят и их героизм. Поэтому, чтобы сказать и всему миру, для нас важном иметь в Минобороны мемориал, который будет проходить всегда и при этом вспоминать, что здесь, на этой территории до нас ходили люди, чьей заслугой явлется сила и независимость нашей страны", - заявила Хидашели.

На открытии мемориала присутствовали также первый заместитель министра Давид Эбралидзе, командующий Нацгвардией, бригадный генерал Леван Гамкрелидзе, другие руководящие лица и председатель госдепартамента по делам ветеранов Коба Кобаладзе.

Духовой оркестр Национальной гвардии исполнил гимн Грузии и траурный марш.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна