Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завершен визит начальника Генштаба ВС Грузии в Афганистан


02.05.2016   14:57

Завершен визит начальника Генштаба ВС Грузии, генерал-майора Вахтанга Капанадзе в Афганистане. В конце визита он посетил базу центрального командования в Кабуле.

На базе дислоцируется рота "Альфа" 42-го батальона IV механизированной бригады. Генерал-майор поблагодарил грузинских военнослужащих за верную службу Родине в одной из самых горячих точек мира.

По инициативе грузинской стороны, министр обороны наградила роту американских военнослужащих за оказанную роте "Альфа" 23-го батальона помощь. Награда вручена и командующему базой центрального командования полковнику Алексу Финку, его заместителю вице-полковнику Тревису Смиту и сержанту-майору Эрнесту Хефнеру. Также ведомственные медали вручены майору Роберту Худу и мастер-сержанту Джонатану Роузу за вклад в развитие сотрудничества в оборонной сфере между Грузией и США.

Вахтанг Капанадзе и старший военный представитель Грузии в Афганистане, полковник Александр Кикнадзе встретились с представителями высокого ранка миссии "Твердая поддержка", в том числе с первым заместителем командующего миссией, британским генерал-лейтенантом Сенди Стором и командующим базой международной аэропорта им. Хамида Карзая, турецким генералом Мехметом Бакиром.

В конце визита генерал-майор Капанадзе провел встречу с четырехзвездочным американским генералом, командующим миссией "Твердая поддержка" Джоном Николсоном. На встрече обсудили перспективы сотрудничества ВС Грузии и НАТО в миротворческих операциях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна