Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобороны заботится об увеличении доходов страны - Хидашели


02.05.2016   22:27

Обеспечением армии грузинскими продуктами и привнесением разнообразия в контрактную службу Министерство обороны старается, чтобы в стране появилось больше доходов, - так ответила глава грузинского оборонного ведомства Тина Хидашели на вопрос журналистов в связи с пасхальной эпистолой патриарха Грузии, в которой, в частности, говорится о трудовой занятости населения и роли государства в этом плане.

Как отметила Хидашели, во время ее пребывания на посту министра обороны произошел переход на обеспечение армии питанием за счет грузинских продуктов, благодаря чему в стране оставлено около 40 млн лари.

«Минобороны, во время моего пребывания на посту министра, предприняло очень важный шаг с точки зрения трудоустройства населения и появления в Грузии больших доходов. Когда мы осуществили перевод обеспечения армии питанием за счет грузинских продуктов, около 40 млн лари осталось в стране, которые прежде тратились на ввоз замороженного мяса из Аргентины или других дальних стран», - заявила Тина Хидашели.

По ее словам, подобного типа проектов очень много, однако, проблема трудоустройства в Грузии настолько велика, что для ее решения нужно определенное время. Говоря об упорядочивании этой проблемы, она упомянула о восстановлении контрактной службы.

Как отметила Хидашели, военный сектор не является главным и основным стимулятором бизнеса, однако в этом плане он выполняет значительную функцию, так как, если в стране будет ощущение стабильности, то это будет способствовать привлечению большего количества инвестиций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна