Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В США началось тестирование корабля-«беспилотника»


03.05.2016   13:18

Министерство обороны США отправило в испытательный трехмесячный поход прототип нового беспилотного корабля, предназначенного для обнаружения подводных лодок в мировом океане.

Как сообщает Associated Press, программа испытаний так называемого "Морского охотника" в общем рассчитана на два года.

"Мы хотим убедиться, что наши беспилотные суда могут действовать как дополнение к человеческим экипажам и помогать не подвергать людей чрезмерной опасности", - сообщил представитель разработчика судна - Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) Минобороны США.

По мнению американских военных, Sea Hunter даст толчок к развитию не только военных, но и коммерческих морских беспилотных судов.

Сообщается, что для подстраховки в первом походе на корабле присутствует экипаж, который должен проконтролировать правильность функционирования систем судна без вмешательства человека.

При этом руководитель испытаний Скотт Литтлфилд сообщил, что речь не идет о дистанционном управлении судном, корабль будет получать задания из командного центра и самостоятельно выполнять их.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна