Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Трудно праздновать сполна 25-летие Вооруженных сил, когда часть страны вновь оккупирована - Усупашвили


04.05.2016   12:33

Очень трудно праздновать сполна 25-летие Вооруженных сил, когда часть страны вновь оккупирована, - заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на мероприятии, приуроченном 25-летию ВС Грузии.

Он от имени парламента, в том числе от имени большинства, меньшинства и оппозиции, поздравил Вооруженные силы с юбилеем и отметил, что – это день, когда вся Грузия едина.

«Эти 25 лет в истории страны были полны побед, успехов и, к сожалению, поражений. Было много трагедий и боли, поэтому очень трудно праздновать сполна 25-летие Вооруженных сил, когда часть страны вновь оккупирована. Наша страна не целостна, однако эта миссия, я думаю, каждого из нас еще более усиливает и ободряет, так как долг перед родиной нам - политикам, военным, гражданам еще нужно исполнить. Это самый почетный долг - защита нашего отечества, объединение и обеспечение мира. 25 лет недостаточны для того, чтобы грузинское государство гордо заявило: Да, у нас есть Вооруженные силы, которые могут выполнять свою миссию», - заявил Давид Усупашвили.

По его словам, грузинские войны в истории Грузии на протяжении лет отличались индивидуальными победами и сегодня нам нужны организованные, единые и государственно настроенные Вооруженные силы. Как отметил Усупашвили, для достижения этой цели многое сделано и еще многое будет сделано.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна