Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские военные получат специальные банковские карты с льготами и скидками


04.05.2016   17:42

С целью углубления военно-гражданского сотрудничества, министерство обороны Грузии начинает новый проект. Для представителей вооруженных сил Грузии будут созданы специальные зарплатные карточки ARMY CARD. Ее владельцы будут иметь возможность воспользоваться скидками в объектах питания, супермаркетах, аптечных сетях, АЗС, в магазинах бытовой техники, спортивно-оздоровительных, культурных и образовательных учреждениях.

Идея проекта принадлежит министерству обороны. Проект будет осуществляться при поддержке "Банка Грузии".

Сегодня в Вазиани, в конференц-зале IV механизированной бригады, был оформлен соответствующим меморандум между Минобороны и "Банком Грузии". Документ подписали министр обороны Тинатин Хидашели и гендиректор банка Муртаз Кикория.

Документ стороны подписали после праздничных мероприятий, посвященных 25-летию грузинской армии. Военнослужащих на военной базе Вазиани (близ Тбилиси) помимо Хидашели поздравили президент Грузии Георгий Маргвелашвили и глава парламента Давид Усупашвили.

"Для меня очень важно, что мы можем в большей степени поддержать грузинских военнослужащих, выразить больше поддержки, чтобы она была более действенной и эффективной. Наши военнослужащие должны чувствовать в ежедневной жизни, что все сегменты грузинского общества поддерживать их. Грузинская армия не является заботой лишь власти Грузии, о ней дожны заботиться все общество. Поэтому я хочу выразить особую благодарность всем тем компаниям "Банка Грузии", которые выразили поддержку начатой министерством обороны кампании. Мы создали т.н. ARMY CARD, чем говорим военнослужащим - "Спасибо за службу". Это спасибо выражается в конкретных льготах, скидках. К этой кампании подключились уже 25 компаний, введя льготы в своих бизнес-предприятиях. Надеюсь, что еще больше бизнесменов присоединятся к этой инициативе. Нет ни одной войны на Земле, которую бы выиграла армия самостоятельно. Поддержка общества, солидарность всегда представляет большую мотивацию для военнослужащих. Такие кампании, естественно, помогают им в том, чтобы их семьи чувствовали себя спокойно, а сами они служили Родине", - заявила Хидашели.

Специальными карточками ARMY CARD смогут воспользоваться сотрудники Минобороны, его структурных единиц и их супруги. ARMY CARD представляет из себя дебетную пластиковую карту. С ее помощью можно платить и за проезд в общественном транспорте. Платя карточкой, сотрудники Минобороны и их супруги (определенная сумма им будет возвращаться в виде Cash Back) смогут воспользоваться скидками в заранее выбранных и постоянно обновляемых торговых объектах и объектах услуг. Владелец карточки получит сообщение о возвращении суммы от "Банка Грузии" в момент расчета за товар.

ARMY CARD создан по уникальному дизайну, так как создан по эксклюзивно военной тематике. Срок действия карточки - 4 года. Карточки будут переданы сотрудникам Минобороны и их супругам бесплатно. Запланировано также осуществление проекта Army Junior - карточек для детей военнослужащих, на которые будут распространяться специальные условия для образовательных и развлекательных учреждений.

"Участвующие в проекте компании еще раз подтвердили, что защита страны является почетной обязанностью каждого гражданина и их участие является хорошим примером того, как ценит общество вклад военнослужащих в дело обеспечения безопасности государства", - говорится в сообщении Минобороны Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна