Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Альянс должен быть готовым к борьбе с Россией - Скапаротти


05.05.2016   11:26

Новый главком объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти призвал альянс быть готовым к борьбе с Россией и другими вызовами, сообщается на сайте Пентагона.

По словам Скапаротти, НАТО сталкивается с возрождающейся Россией, стремящейся проецировать себя в качестве мировой державы. Он заявил, что другими проблемами для НАТО являются терроризм и кризис с беженцами.

«Чтобы ответить на эти вызовы, мы должны постоянно поддерживать и повышать уровень нашей готовности и подвижности в том духе, чтобы быть в состоянии бороться сегодня, если сдерживание не сработает», — отметил главком.

Ранее сообщалось, что США и их партнеры по НАТО обсуждают размещение в Восточной Европе еще четырех батальонов из-за военных учений РФ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна