Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начальник Генштаба ВС Грузии провел встречу с руководителем BMATT


05.05.2016   21:08

Начальник Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капандзе встретился с руководителем группы советников, состоящей из чешских и британских инструкторов, полковником Дэвидом Камтуром. На встрече также присутствовал замначальник Генштаба, полковник Николоз Агладзе.

Участники встречи обсудили будущие планы учебной программы BMATT (BMATT - British Military Advisory Training Team). Стороны отметили важность программы, так как Грузия участвует в разных международных миссиях и важное значение придается повышению взаимосовместимости с военными системами стран-партнеров. В ходе встречи были обсуждены оперативная среда вокруг Грузии и стоящие перед ней вызовы.

"Уже несколько дней, как британские инструкторы тренируют наших военнослужащих. Они проходит инструктаж, чтобы в будущем сами стали инструкторами военной подготовки. Визит одного из руководителей из Вышково в Грузию осуществляется с целью на месте увидеть, насколько успешно проходят учения. Уверен, что они очень успешны. По их завершении мы получим 30 подготовленных военных инструкторов", - отметил Капанадзе.

BMATT располагается в городе Вышково, в военной академии вооруженных сил Чехии. Это совместная организация Чехии и Объединенного королевства, состоящая из 17 британских и 5 чешских военнослужащих. Целью группы является проведение курсов военной подготовки, оказание помощи путем проведения обучения и консультаций странам-партнерам, чтобы они смогли развивать профессиональные вооруженные силы и их возможности с для участия в миротворческих операциях.

BMATT существует с 2000 года и вносит значительный вклад в программу безопасности Великобритании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна