Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Венгрия предложила Грузии военное сотрудничество


06.05.2016   14:11

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели находится визитом в Венгрии. Главу оборонного ведомства принял венгерский коллега Иштван Симичко. После официального церемониала встречи в Министерстве обороны Венгрии состоялась двухсторонняя встреча руководителей оборонного ведомства.

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества между Венгрией и Грузией в сфере обороны. Тинатин Хидашели поблагодарила Иштвана Симичко за сотрудничество в сфере военного образования, и заострила внимание на значение усиления двухстороннего сотрудничества.

Венгерский коллега предложил министру обороны Грузии разные возможности для грузинских офицеров с точки зрения оборонного и военного сотрудничества. На встрече разговор коснулся вступления Грузии в евроатлантические структуры.

Министр обороны ознакомила венгерского коллегу с течением существенного пакета НАТО-Грузии и ожиданиями Грузии на Варшавском саммите. Министр обороны Венгрии еще раз подтвердил поддержку Венгрии в отношении территориальной целостности Грузии, и ее евроатлантических стремлений.

Особое внимание уделили участию Грузии в международных операциях. Стороны говорили о положении безопасности в регионе и существующих вызовах. После завершения встречи состоялась пресс-конференция для представителей венгерских СМИ.

"Состоялась плодотворная беседа с министром обороны Грузии о сотрудничестве в сфере обороны между двумя странами. Мы предложили Грузии и грузинским офицерам много возможности с точки зрения оборонного и военного сотрудничества. У вооруженных сил Венгрии есть серьезные возможности с хорошо подготовленными военнослужащими, силами специальных операций. В рамках разделения возможностей с НАТО и странами-членами НАТО, Венгрия достигла значительного результата в сфере военной медицины. А также у нас есть замечательные возможности тренировок и образования, что открыто для наших грузинских друзей и грузинских офицеров. У меня была весьма информативная и успешная встреча с моим грузинским коллегой, где мы говорили о вступлении Грузии в НАТО, и запланированном саммите НАТО в Варшаве"- заявил Иштван Симичко.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна