Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Претензии могут быть лишь к России, оккупирующей территории Грузии - Сесиашвили


07.05.2016   20:02

Если к кому-то и могут быть претензии, это Россия, которая в нарушение международного права оккупирует территории Грузии. Так прокомментировал председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили вчерашний выпад российского МИД по поводу проводимых в Грузии совместных учений с участием военнослужащих США, Великобритании и Грузии.

"Мы как-то привыкли к политической реакции России, когда в стране проводятся разного рода международного уровня учения. Несмотря на то, что известно, что это не направлено против кого-либо. У нас есть партнеры, мы сделали выборы и говорить о том, что страны не должны работать, не должны усиливать обороноспособность, просто несерьезно. Наоборот, если к кому-то и могут быть претензии, это Россия, которая в нарушение международного права оккупирует территории Грузии", - заявил Сесиашвили.

Напомним, что МИД России в своем заявлении выразил озабоченность по поводу проводимых в Грузии военных учений. Внешнеполитическое ведомство России считает, что именно пребывание натовских военных в Грузии раскачивает военно-политическую обстановку в Закавказье, а не российская оккупация территорий Грузии с размещением там нескольких тысяч военнослужащих и постоянно проводимыми на оккупированных территориях российскими военными учениями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна