Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Принц Гарри поздравил грузинских военных с выходом в полуфинал «Игр сильнейших»


09.05.2016   18:44

Сборная раненых грузинских военных по волейболу сидя, участвующих в международных «Играх сильнейших» (Invicus Games 2016), победила команду из Иордании и вышла в полуфинал.

За ходом матча следил принц Великобритании, внук королевы Елизаветы II, Гарри, который поздравил грузинских военных с победой и после окончания встречи с военнослужащими сделал фото на память.

Следует отметить, что до игры с Иорданией, грузинская сборная обыграла военных из Дании и Эстонии, тем самым преодолев групповой этап турнира.

«Игры непобежденных» — это спортивные соревнования, которые принц Гарри ежегодно проводит для солдат-инвалидов. В этом году Игры проходят с 8 по 12 мая.

На Игры из Грузии направились 14 военнослужащих, которые получили ранения во время службы в международных операциях или в бою за территориальную целостность Грузии.

Спортивные соревнования Invictus Games впервые были организованы принцем Гарри в 2014 году в Олимпийском парке королевы Елизаветы II в Лондоне. Игры прошли настолько успешно, что принц принял решение проводить их ежегодно.

В 2015-м Гарри объединил усилия с Бараком Обамой и его женой Мишель, которые разделяют его стремление помогать ветеранам войны, получившим физические и психологические травмы. Осенью прошлого года принц побывал в США, где принял участие в ряде мероприятий в поддержку будущих Invictus Games.



"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна