Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция сняла обвинения с подозреваемого в убийстве пилота РФ


10.05.2016   18:49

Прокуратура Измира сняла все обвинения против Альпарслана Челика, который был обвинен в убийстве пилота российского самолета Су-24, который был сбит Турцией за нарушение ее воздушного пространства в ноябре 2015 года. Об этом сообщает Daily Sabah со ссылкой на источники в органах безопасности страны.

"Прокуратура решила отказаться от обвинений против Альпарслана Челика, который был под стражей в течение 37 дней", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Челик утверждал, что не отдавал приказ об убийстве пилота Су-24, а наоборот просил не стрелять в него. Так, после того, как следователи прокуратуры изучили видео-доказательства инцидента, было принято решение о прекращении дела против мужчины.

31 марта турецкие силы безопасности задержали 14 человек, в том числе и Челика. Во время операции был изъят автомат Калашникова и два пистолета.

Челик и 13 других подозреваемых были задержаны "за нарушение закона "Об огнестрельном оружии".

Как сообщал Укринформ, российский самолет Су-24 был сбит после того, как он нарушил турецкое воздушное пространство, несмотря на многократные предупреждения со стороны турецких военных. После инцидента отношения между Турцией и Россией быстро ухудшились.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна