Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минобороны поздравило семью служащего в Афганистане сержанта с рождением третьего сына


11.05.2016   11:46

Министерство обороны Грузии поздравило семью сержанта Ираклия Гоцадзе с рождением третьего сына. Сержант недавно уехал в Афганистан, где уже во второй раз принимает участие в миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support). Теперь у него с супругой трое детей: пятилетний Георгий, четырехлетний Гега и появившийся на свет на днях Торнике.

Супругу сержанта, Нино Гоцадзе, навестили глава Западного командования ВС Грузии Шалва Джабахидзе и командир 42 батальона Давид Маргиани. Они побывали в роддоме города Кутаиси и передали Нино Гоцадзе поздравления от министра обороны Тинатин Хидашели и подарки от имени министерства.

Миссия «Решительная поддержка» (Resolute Support) начала действовать в Афганистане с 1 января 2015 года после завершения военной стадии операции США и их союзников по альянсу. В начале 2015 года в Кабуле, Кандагаре, Герате, Мазари-Шарифе разместили около 12 тысяч человек. От Грузии в миссии участвуют до 900 военных.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна