Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Харькове на базе полицейской роты прогремел взрыв, пострадавших нет


11.05.2016   14:15

Взрыв прогремел на базе полицейской роты особого назначения "Восточный корпус" в Харькове, передает агентство УНИАН со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Украины в Харьковской области.

По предварительным данным, инцидент произошел рядом с административным зданием. На месте взрыва обнаружена воронка диаметром 35 сантиметров и глубиной 25 сантиметров.

Полиция квалифицировала произошедшее как хулиганство. Мощность взрывного устройства силовики оценили в 400-600 граммов тротила.

Бывший командир "Восточного корпуса", председатель харьковского подразделения гражданского корпуса батальона "Азов" Олег Ширяев пояснил, что взрывное устройство перебросили на базу через забор. По его словам, взрыв прогремел на территории, где стояла техника.

"Никто не пострадал, пострадала автомобильная техника, машины", — пояснил Ширяев.

Рота "Восточный корпус" была создана в 2014 году. Сотрудники подразделения занимались охраной правопорядка в зоне военной операции в Донбассе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна