Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ЕС проверят слухи об армянской атомной бомбе


11.05.2016   16:27

В Европейской комиссии пока не комментируют появившееся в СМИ в конце апреля заявление экс-премьера Армении, депутата Гранта Багратяна о том, что Ереван якобы обладает ядерным оружием.

"Я должна это проверить. Вы знаете нашу позицию относительно нераспространения и ядерного оружия. Вы знаете наш подход, он ясен. Но я это проверю", - сказала во вторник на брифинге в Брюсселе Майя Коцьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Ее попросили прокомментировать заявление бывшего главы правительства Армении.

29 апреля Г.Багратян на пресс-конференции заявил, что у Армении якобы есть атомное оружие. "У нас есть возможность для создания атомного оружия", - заявил он, добавив: "У нас есть атомное оружие". При этом, как отмечало агентство, Г.Багратян ранее в парламенте призвал создать атомное оружие, посчитав это единственным способом обезопасить Армению и Нагорный Карабах от нападения со стороны Азербайджана и Турции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна