Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия действительно является достойным партнером - Николас Берлинер


11.05.2016   18:04

Заместитель посла США в Грузии Николас Берлинер выступил сегодня на церемонии открытия международных военных учений "Достойный партнер 2016" на военном аэродроме Вазиани. Посол отметил, что Грузия действительно является достойным партнером и то, как выглядит партнерство, ясно видно именно сегодня.

"Вы видите до 1200 грузинских, американских и британских военнослужащих, которые стоят бок о бок как однополчане. Видим танки M1 и M2, которые прибыли из Болгарии по морю, чтобы принять участие в этих учения. Впервые происходит, что такого рода танки принимают участие в учениях в Грузии", - отметил Берлинер.

По его словам, союзники НАТО с большой ответственностью относятся к сфере безопасности.
"Мы готовы двигаться быстро, осуществить быструю переброску. В течение последних лет грузинские и американские военнослужащие вместе приняли участие в международных миссиях. Мы даем высокую оценку тому, что Грузия по-прежнему играет большую роль в международных миссиях и сохранении мира. Сегодняшний учения не случайно названы этим именем, так как Грузия действительно явялется достойным партнером. Через две недели мы еще раз соберемся вместе, чтобы отметить 25-летие независимости Грузии", - отметил заместитель посла.

Напомним, что сегодня начались военные учения с участием грузинских, американских и британских военнослужащих. Всего в учениях примут участие 1300 военнослужащих, среди которых 500 грузинских, 650 американских и 150 британских военных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна