Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии проходят самые масштабные военные учения в истории страны - министр обороны


11.05.2016   18:18

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявила, что военные учения Noble Partner 2016, участие в которых примут военнослужащие США и Великобритании, являются самыми крупными за всю историю республики.

"Еще никогда ни в каких военных учениях в Грузии не принимало участия столько партнеров. Это самые большие учения из всех, что когда-либо проводились в Грузии. Это первый случай, когда на учениях представлены американская техника и танки. Это важно, так как у наших военнослужащих будет возможность здесь получить большой профессиональный опыт обращения с техникой, которую используют в НАТО", - сказала Т.Хидашели в среду журналистам перед началом церемонии открытия учений на территории Вазианского военного полигона.

Участие в учениях примут специально переброшенные из Болгарии американские танки M1A2 Abrams и боевые машины пехоты M2 Bradley. С грузинской стороны в учениях будут задействованы танки Т-72 и БМП-2.

По информации пресс-службы Минобороны Грузии, участие в учениях примут 1300 военнослужащих, включая 650 американских и 150 британских.

Учения Noble Partner проводятся в Грузии во второй раз, они направлены на повышение готовности грузинских военных в составе роты к участию в силах быстрого реагирования НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна