Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия приближается к стандартам НАТО - Маисая


12.05.2016   15:53

Имея роту быстрого реагирования, совместимую с НАТО, Грузия приближается к стандартам альянса. Об этом заявил военный эксперт Вахтанг Маисая, разъясняя, что означает лицензированная североатлантическим альянсом рота в Грузии.

Маисаия также отметил, что роль и уровень Грузии в миротворческих миссиях будет расти.

"Лицензированная - немножко громко сказано. Это совместимое соединение, которое примет участие в операциях сил быстрого реагирования НАТО, которые имеют три направления: управление кризисами; операции по принуждению к миру и реагированию на кризисные военные ситуации, которые могут развиваться в любой точке мира. Соответственно, участие роты означает, что страна приближается к стандартам НАТО. Также вырастут наш уровень в международных миротворческих операциях и обязательства", - отметил Маисая.

Он также отметил, что опыт сил быстрого реагирования может быть использован и в Грузии, если будет иметь место какой-то военный конфликт.

Напомним, что министр обороны Грузии на церемонии открытия совместных грузино-американских учений "Достойный партнер 2016" заявила, что после учений страна получит роту, сертифицированную НАТО, в результате чего в стране появится военное представительство альянса в лице грузинских военных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна