Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия ценит поддержку Великобритании в сфере обороны


13.05.2016   15:29

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках визита в Лондон встретился с министром обороны Великобритании Майклом Фалоном. По информации пресс-службы правительства Грузии, на встрече обсуждались вопросы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, двустороннего сотрудничества, в том числе в оборонной сфере, а также предстоящий нынешним летом Варшавский саммит НАТО.

Премьер-министр Грузии заявил, что его правительство высоко ценит ту поддержку, которую оборонное ведомство Великобритании оказывает Грузии в процессе обучения вооруженных сил и имплементации существенного пакета НАТО. Стороны выразили надежду, что на Варшавском саммите будет зафиксирован достигнутый Грузией прогресс. Георгий Квирикашвили поблагодарил правительство Великобритании за помощь в открытии комнаты национальных ситуаций в Совете по госбезопасности и управлению кризисами.

Премьер-министр Грузии пригласил министра обороны Великобритании в Тбилиси на торжества, посвященные 25-летию независимости Грузии, и выразил надежду, что делегация Великобритании примет участие в конференции по обороне и безопасности, которая пройдет в столице Грузии 24−25 мая.

На встрече также обсуждался план военного сотрудничества на 2016−2017 годы, который был оформлен между оборонными ведомствами обеих стран в феврале текущего года. Особое внимание было уделено проводимым в Грузии демократическим реформам. Георгий Квирикашвили заверил, что его правительство сделает все для еще большего усиления в стране демократии, верховенства закона, защиты прав человека и продолжит реформы в этих направлениях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна