Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В рамках учений «Достойный партнер» состоялись противотанковые стрельбы


14.05.2016   16:19

В рамках проводимых в Грузии грузино-американских военных учений "Достойный партнер" состоялись противотанковые полевые учения.

В рамках учений грузинские и американские военнослужащие осуществили стрельбу из противотанковых систем AT-4 и SPG-9.

После стрельб для участников учений состоялись теоретические учения. Грузинские военнослужащие ознакомились с возможностями американской противотанковой системы, а американские военнослужащие получили информацию о противотанковых системах, имеющихся в наличии вооруженных сил Грузии.

Грузинские военные также ознакомились в боевыми возможностями принимающей участие в учениях американской бронетехники, а также на аэродроме Вазиани изучили тактико-технические показатели главного боевого танка M1A2 "Абрамс" и боевой машины пехоты "M2 Брэдли".

Грузино-американские учения начались 11 мая. В них также участвуют и военнослужащие Великобритании.

Учения "Достойный партнер" проводятся в Грузии во второй раз. Целью учений является подготовка грузинской роты к участию в силах быстрого реагирования НАТО, углубление сотрудничества, улучшение стабильности, навыков в операциях по наступлению и обороне, а также повышение совместимости вооруженных сил Грузии, Великобритании и США.

В учениях принимают участие 500 грузинских, 650 американских и 150 британских военнослужащих.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна