Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия приглашает Азербайджан на учения НАТО в Грузии


15.05.2016   17:08

На четвертой встрече между странами в этом формате было принято итоговое решение о подписании Меморандума о взаимопонимании.

Как сообщает пресс-служба МО АР, об этом министр обороны Грузии Тинатин Хидашели заявила на трехсторонней встрече министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции в Габале.

«Несмотря на то, что основа отношений между странами была заложена 25 лет назад, подписание документа создаст благоприятную почву для осуществления более детального сотрудничества», – заявил грузинский министр.

Говоря о проводимых в Грузии учениях американских и британских военнослужащих «Noble Partner» госпожа Хидашели отметила, что в будущем подобные учения будут проводиться регулярно с участием французских, немецких, турецких и азербайджанских военнослужащих.

«Грузия была бы рада видеть своих сторонников на этих мероприятиях», – заявила она.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна