Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Двоюродный брат армянского депутата арестован за контрабанду урана - СМИ


17.05.2016   13:43

В Армении арестован двоюродный брат депутата от правящей Республиканской партии Аракела Мовсисяна — Мигран Мовсисян. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на армянское издание «Грапарак».

По предварительным данным, он пытался провести через границу партию урана стоимостью 200 миллионов долларов и продать ее в столице Грузии.

Отметим, что и в октябре прошлого года имя Миграна Мовсисяна упоминалось в армянских СМИ в связи со скандалом, связанным с контрабандой. Его телохранитель Самвел Аракелян был приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство охранника Артура Айвазяна.

Редакция издания связалась с депутатом Аракелом Мовсисяном, чтобы получить комментарии по поводу ареста его двоюродного брата. Депутат сказал, что в курсе произошедшего: «Я знаю об этом. Сейчас самый важный вопрос – защита границ нашей родины. Я в Карабахе».

Говоря об аресте своего кузена, депутат сказал, что «если он не предал родину, то я сделаю все возможное для его освобождения из-под ареста».

Напомним, ранее начальник генерального штаба Минобороны Армении в 1992-1995 гг., исполнявший в 1993 году обязанности министра обороны генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц открыто заявил о желании Армении получить атомное оружие. Высокопоставленные лица Армении не раз намекали на наличие в военном арсенале «грязных бомб». В конце прошлого месяца экс-премьер Армении, депутат Грант Багратян также заявил, что Армения обладает ядерным оружием, и назвал его «единственным способом обезопасить Армению от дальнейших нападений и агрессии двух соседей».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна