Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Варшавский саммит признает прогресс Грузии - Столтенберг


18.05.2016   18:03

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил 18 мая, что на Варшавском саммите альянса в июле НАТО признает достигнутый Грузией прогресс и очередной раз подтвердит, что готова продолжит оказывать стране практическую помощь.

«Я верю, что Саммит НАТО в июле признает тот прогресс, которого достигает Грузия, и очередной раз выразит готовность, оказывать Грузии сильную политическую поддержку, а также практическую помощь, работать с Грузией над осуществлением реформ, строительством институтов и усилить возможности Грузии с точки зрения модернизации Вооруженных сил», - заявил он на пресс-конференции накануне Министериала иностранных дел НАТО, когда его спросили о Грузии.

«Мы вновь продолжим защищать право Грузии самой принимать собственные решения, продолжим работу над реформами и поможем Грузии на пути к членству в НАТО», - добавил он.

Министр обороны Грузии Тина Хидашели заявила в конце прошлого месяца, что Саммит НАТО в Варшаве, который планируется на 8-9 июля, будет успешным для Грузии, если страна получит «дополнительные» инструменты, которые обеспечат «больше обороноспособности» и механизмы сдерживания на фоне существующих реформ. Она также отметила, что на Министериале обороны НАТО-Грузия Тбилиси представил план, в котором «детально расписаны» те инструменты, которые, если они будут отражены в декларации Варшавского саммита и будут реализованы, сделают Грузию более безопасной.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна