Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны уволила с должности главу НТЦ «Дельта»


18.05.2016   21:06

Руководитель военного научно-производственного центра "Дельта" Уча Дзодзуашвили, распоряжением министра обороны, уволен с занимаемой должности, сообщает "ФронтНьюс".

Как сообщает "Рустави 2", разногласия между НТЦ "Дельта" и руководством Минобороны начались еще год назад, когда Хидашели раскритиковал работу центра.

Последней каплей стала бездеятельность противоградных систем, в результате чего градом побило весь урожай в ряде населенных пунктов Восточной Грузии. В НТЦ "Дельта" заявили, что Минобороны не давало заказов на изготовление ракет.

Напомним, министр обороны Грузии Тинатин Хидашели поручила генинспекции ведомства проверить НТЦ "Дельта" в связи с нерабочим состоянием противоградных систем.

ГВНТЦ «Дельта» был создан при Министерстве обороны Грузии в 1993 году. Центр создавался как государственная организация курирующая производство продукции оборонного значения для нужд силовых ведомств страны.

При власти Михеила Саакашвили НТЦ «Дельта» выпустила разного рода военную технику, в том числе, бронемашины, стрелковое оружие, гранатометы и минометы, противоградные системы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна