Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Немецкие спецслужбы предупреждают о возможных терактах на ЧЕ по футболу во Франции


19.05.2016   14:36

Федеральное криминальное ведомство Германии (БКА) предупреждает о возможности терактов во Франции во время чемпионата Европы по футболу, сообщает немецкая газета Bild со ссылкой на внутренние документы ведомства, попавшие в распоряжение издания, передает РИА Новости.

Согласно документам, Франция, с учетом ее колониальной истории в Северной Африке, военного участия в Мали, а также участия в в борьбе против "Исламского государства" (ИГ), представляет собой особенную цель для преступлений, мотивированных исламистской позицией.

Нападения могут планироваться небольшими группами и отдельными "иррациональными фанатиками" в местах, собирающих значительное число потенциальных жертв. Особого внимания, по мнению БКА, заслуживают матч открытия и финал, которые пройдут 10 июня и 10 июля на стадионе "Стад де Франс". Игроки также подвергаются опасности.

Как сообщил Bild заместитель главы БКА Петер Хенцель, французские органы государственной безопасности предпринимают все необходимые меры для защиты футболистов и зрителей.

По информации газеты, к охране мест проведения игр привлечены 45 тысяч военнослужащих и полицейских.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна