Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданин Турции задержан за ввоз в Грузию наркотиков в особо крупном назмере


19.05.2016   15:51

Грузинские правоохранители задержали гражданина Турции Барлаша К. по обвинению в хранении наркотических средств в особо крупном размере и их незаконном ввозе в страну.

На грузино-турецкой границе (ТПП Сарпи) при личном обыске задержанного правоохранители изъяли 10 таблеток, содержащих около 1,9 грамм психоактивного вещества MDMA (3,4 — метилэндиоксиметамфетамин). Кроме того, изъято 0,24 грамма наркотического вещества, содержащих 0,14 грамм кокаина.

Против гражданина Турции возбуждено уголовное дело по статье "незаконный ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ в особо крупном размере" УК Грузии, что карается лишением свободы сроком от восьми до 20 лет или бессрочным лишением свободы.

Кроме того, уголовное дело возбуждено и статье "незаконный ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ в особо крупном размере" УК Грузии, что, в свою очередь, карается лишением свободы сроком от 15 до 20 лет или бессрочным лишением свободы.

Это не первый случай незаконного ввоза в Грузию наркотиков за текущий год. Так в феврале 2016 года гражданин Ирана ввез в Грузию наркотики. Правоохранители его задержали в Тбилисском международном аэропорту им. Шота Руставели.

В апреле текущего года сотрудники полиции также в Тбилисском международном аэропорту задержали гражданку Грузии, которая из Турции ввезла большую партию наркотиков.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна