Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе призывает Раду помочь уничтожить «воров в законе»


19.05.2016   21:21

Принятие закона для противодействия «ворам в законе» позволило бы снизить уровень преступности в государстве. Об этом заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

«По новым изменениям в законодательство, «воров в законе», если они признаются, что «коронованы», можно было бы арестовывать и передавать правосудию. Это важно потому, что по так называемому кодексу чести «воры в законе» не могут отрицать, что они - «коронованные», - сказала Деканоидзе.

По ее словам, такой закон работал в Грузии.

«И этот закон дал нам шанс и право, чтобы мы избавились от организованной преступности полностью. Часть из них сидела в тюрьмах, часть - сбежала», - подчеркнула глава НПУ.

Она отметила, что подобный закон - так называемый «закон Рико» - действовал в Соединенных Штатах Америки, когда итальянская мафия совершала там серьезные преступления.

«Хочу сказать одно - закон важный, очень важный для нашей страны. Если мы хотим реально сбить преступность, если мы хотим реально уничтожить банды и организованную преступность, то я бы очень хотела, чтобы Верховная Рада сконсолидировалась вокруг этого закона», - подчеркнула Деканоидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна