Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отношения НАТО-Грузия перешли на качественно новый уровень - Хидашели


19.05.2016   22:32

Отношения НАТО-Грузия перешли на качественно новый уровень, считает министр обороны Грузии Тинатин Хидашели. Об этом она заявила сегодня на полевых учениях в совместном центре обучения и оценок НАТО-Грузия (JTEC).

Министр отметила, что сегодняшний день, и в целом май месяц, является очень важным для вооруженных сил Грузии.

"Сегодня впервые отношения НАТО-Грузия перешли на качественно новый уровень. Нам предоставилась возможность превратить JTEC в реальности. Через два дня у нас будет первый выпуск сил NRF НАТО и впервые грузинская рота официально станет ротой НАТО. Я могу поздравить вооруженные силы Грузии, всю страну, министерство обороны с таким успешным месяцем и выражают надежду, что это примет более широкие масштабы - с уровня роты выйдем на батальонные оценки, а затем и на бригадный уровень.

К 2020 году JTEC в полной мере будет местом такого типа, учебным центром в Грузии, какой есть в любой стране НАТО и будет служить не только грузинским вооруженным силам, но и вооруженным силам стран-партнером", - заявила Хидашели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна