Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД изъяло большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов


21.05.2016   15:17

В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных в масштабе страны, Департаментом центральной криминальной полиции МВД Грузии с 1 января по 20 мая 2016 года изъято особенно большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов.

За незаконное приобретение – хранение – ношение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к уголовной ответственности привлечены 54 лица.

«В ходе обыска принадлежащих задержанным автомобилей, жилых домов, а также личных обысков, изъято 85 единиц огнестрельного оружия, отсюда 53 пистолета, 15 автоматов, 5 револьверов, 11 винтовок, 1 обрезанное охотничье ружье, 5 ручных гранат, 1 запал, 250 кг бездымного пороха, 200 граммов тротила и 2355 патронов для различного типа оружия.

Министерство внутренних дел активно продолжает борьбу с незаконным оборотом оружия.

Целью комплексных мероприятий является выявление преступлений, превенция других, еще более тяжелых преступлений и изъятие огнестрельного оружия из незаконного оборота», - говорится в заявлении МВД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна