Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган поддерживает вступление Грузии в НАТО


24.05.2016   10:49

В рамках Всемирного гуманитарного саммита президент Грузии провел встречу с президентом Турции Реджепом Таип Эрдоганом.

Стороны рассмотрели политические, экономические, и культурные отношения между двумя странами.

Президент Турции еще раз зафиксировал поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии. На встрече стороны обсудили также запланированный в Варшаве саммит НАТО.

Начальник администрации президента Георгий Абашишвили, который присутствовал на встрече президента, прокомментировал встречу:

"На встрече президент Турции отметил, что Грузия непременно должна стать членом НАТО.

Разговор коснулся также важнейших стратегических проектов, которые осуществляют две страны вместе с партнером Азербайджаном.

Обсудили железнодорожную магистраль Баку-Тбилиси-Карс, и господин Эрдоган выразил большую надежду, что в текущем году этот проект закончится. Рассмотрели немало проектов сотрудничества в будущем"- заявил Георгий Абашишвили.

На встрече также присутствовали секретарь Национального совета безопасности Грузии Ирина Имерлишвили, и чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Турции Ираклий Коплатадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна